banner
Médio Vale

SISETI lança o programa Fala Servidor

SISETI lança o programa Fala Servidor 1O Sindicato dos Servidores Públicos de Timbó e Região, o Siseti, iniciou o ano de 2017 com um novo programa, o “Fala Servidor”.

A proposta do Fala Servidor é aproximar ainda mais a direção do Siseti da sua base sindical, compreendida pelos municípios de Ascurra, Apiúna, Benedito Novo, Doutor Pedrinho, Rio dos Cedros e Rodeio, além da cidade sede que é Timbó.

Com um calendário permanente durante todo o ano de 2017, os servidores públicos municipais destas cidades que tenham demandas jurídicas ou quaisquer outras questões relativas a suas funções junto às prefeituras terão este espaço aberto para apresenta-las ao sindicato.

Até este ano os servidores públicos de outros municípios precisavam se deslocar até a sede do Siseti em Timbó quando tinham alguma demanda sindical. Para poder acessar o atendimento jurídico, por exemplo, o trabalhador teria que comparecer a sede somente nas tardes de quartas-feiras. Com o Fala Servidor, além de facilitar o acesso, levando o atendimento às cidades, o sindicato ampliará em muito as oportunidades de atendimento.

O Presidente do Siseti, Renato Brandes, e a assessoria jurídica do sindicato estarão quinzenalmente atendendo em cada uma das cidades com o Fala Servidor (conforme calendário abaixo). Para acessar o programa não é obrigatório que o trabalhador seja filiado ao sindicato, e não há custo nenhum para o atendimento.

Além de ampliar o atendimento para as demais cidades, com o Fala Servidor, será ampliado a oferta de atendimento jurídico na sede do sindicato em Timbó.

A iniciativa do programa é facilitar e ampliar a oferta dos serviços, por isso, caso um servidor público não consiga acessar o programa nas datas e horários na sua cidade, ele poderá comparecer ao atendimento em qualquer outro município que seja de sua conveniência, ou ainda, continuar a ser atendido na sede do Siseti.

SISETI lança o programa Fala Servidor 2

Confira os dias, horários e locais de atendimentos em cada cidade:

  • ASCURRA, quinzenalmente as segundas-feiras, das 16:00 as 16:45h, no Colégio São Paulo Apóstolo.
  • APIÚNA, quinzenalmente as segundas-feiras, das 17:00 as 17:45h, na sede do Sindicato da Agricultura Familiar.
  • BENEDITO NOVO, quinzenalmente as segundas-feiras, das 17:00 as 17:45h, na sede da Associação dos Servidores Públicos.
  • DOUTOR PEDRINHO, quinzenalmente as segundas-feiras, das 16:00 as 16:45h, na sede do Sindicato dos Trabalhadores Rurais
  • RIO DOS CEDROS, quinzenalmente as quartas-feiras, a partir das 18:00h, na sede do Sindicato dos Trabalhadores Rurais.
  • RODEIO, quinzenalmente as quartas-feiras, a partir das 18:00h, nas salas de Catequese da Paróquia São Francisco de Assis.
  • TIMBÓ, todas as segundas-feiras, das 14:00 às 15:30h; e todas as quartas-feiras, das 15:30 às 17:45h, na sede do Siseti.

 

 

Calendário de Atendimentos do Fala Servidor:

FEVEREIRO

Dia 6 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 8 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h
Dia 13 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 15 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 20 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 22 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h

 

MARÇO

Dia 1 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 6 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 8 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h
Dia 13 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 15 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 20 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 22 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h
Dia 27 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h

 

ABRIL

Dia 3 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 5 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 10 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 12 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h
Dia 17 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 19 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 24 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 26 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h

 

MAIO

Dia 3 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 8 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 10 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h
Dia 15 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 17 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 22 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 24 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h

 

JUNHO

Dia 5 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 7 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 12 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 14 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h
Dia 19 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 21 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 26 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 28 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h

 

JULHO

Dia 3 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 5 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 10 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 12 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h
Dia 17 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 19 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 24 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 26 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h

 

AGOSTO

Dia 2 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 7 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 9 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h
Dia 14 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 16 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 21 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 23 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h
Dia 28 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h

 

SETEMBRO

Dia 4 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 6 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 11 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 13 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h
Dia 18 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 20 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 25 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 27 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h

 

OUTUBRO

Dia 2 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 4 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 9 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 11 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h
Dia 16 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 18 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 23 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 25 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h

 

NOVEMBRO

Dia 1 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 6 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 8 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h
Dia 13 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 15 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 20 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 22 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h
Dia 27 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h

 

DEZEMBRO

Dia 4 (segunda) – Doutor Pedrinho 16:00h, Benedito Novo 17:00h
Dia 6 (quarta) –  Rodeio 18:00h
Dia 11 (segunda) – Ascurra 16:00h, Apiúna 17:00h
Dia 13 (quarta) –  Rio dos Cedros 18:00h

 

TIMBÓ

Todas as segundas, das 14:00 às 15:30h
Todas as quartas, das 15:30 às 17:45h

 

 

 


Assessoria de Comunicação
Siseti Timbó e Região

Topo
1
Olá,
Qualquer duvida entre em contato pelo nosso WhatsApp do Portal Timbó Net.
Powered by