Resultados das Eleições de 2020 em Timbó (completo)

Resultados das Eleições de 2020 em Timbó (completo)

16 de novembro de 2020 Off Por Redação

 

 

RESULTADOS TIMBÓ, SC

  • JORGE KRUGER – PP ELEITO
    62,22% 14.032 votos válidos
  • FABRICIO DALCASTAGNE – CIDADANIA
    15,7% 3.541 votos válidos
  • JEAN SCHÜTZ – PL
    14,1% 3.179 votos válidos
  • ADIR NOLLI – MDB
    7,98% 1.800 votos válidos
  • VOTOS BRANCOS
    3,28% 815 votos
  • VOTOS NULOS
    5,94% 1.475 votos

 

VEREADORES
Gilmara Giotti – GyllPPELEITO10564,73%
Adilson MeschPPELEITO9804,39%
Flavio BuzziPSDELEITO9464,24%
Douglas MarchettiPODEELEITO9214,12%
Fiebes do BandoneonMDBELEITO7313,27%
Edson BonaPSCELEITO7173,21%
Adriano José da SilvaPODEELEITO6542,93%
Ito Carlos Adriano KrügerPLELEITO6342,84%
Ivonir SchererDEMELEITO5602,51%
10ºRubens Borchardt – RubãoPP7613,41%
11ºMarcio ElisioPP6833,06%
12ºIsmael Maas da FarmaciaPSC4732,12%
13ºWilson Uecker NickPODE4722,11%
14ºProfessor AlfrohDEM4642,08%
15ºJohn – ChinhaPSD4542,03%
16ºRangel Dario BonattiMDB4271,91%
17ºFlavio RibeiroPL4181,87%
18ºProfessor EveraldoPSD3991,79%
19ºHamilton TrombelliPODE3901,75%
20ºOtto SchubertPSD3371,51%
21ºCristiano VolaniPP3221,44%
22ºKinhoPODE3011,35%
23ºAna Paula ManfriniPODE3001,34%
24ºMarcel CristelliPP2921,31%
25ºD'jonatha B CristofoliniDEM2671,20%
26ºJosé Van BommelPODE2461,10%
27ºTridapalliDEM2371,06%
28ºAndrey WanserDEM2371,06%
29ºJosé Edmir LulaMDB2070,93%
30ºProf Emerson RoepkePL2040,91%
31ºCamila BonaPODE1920,86%
32ºAdriana ClaudinoPSC1870,84%
33ºWalda do Taki'oPP1830,82%
34ºDaiaPP1760,79%
35ºEliana Maria MoserMDB1650,74%
36ºIto Lenzi da ThapyokaPODE1630,73%
37ºMaurilia Cardoso MaukewichPP1620,73%
38ºAtomir Rufino NegaoPP1550,69%
39ºAparecido VoltoliniDEM1430,64%
40ºRubens Oelke – BubiPSD1430,64%
41ºPastor JairPSC1390,62%
42ºAlinePODE1380,62%
43ºIzeldaPSD1380,62%
44ºWigand SchumannMDB1370,61%
45ºMarcos LunardiPL1370,61%
46ºProf. IsabelPSC1360,61%
47ºMelerePP1290,58%
48ºAndré Felipe PossamaiPL1160,52%
49ºMelvi do SeguroPL1140,51%
50ºAlaor LenziDEM1120,50%
51ºNorma da RuiDEM1070,48%
52ºGrazi BorbaPODE990,44%
53ºEderson FronzaMDB920,41%
54ºBeth WackerhaDEM870,39%
55ºSilvia SaulDEM770,34%
56ºIvoniPP720,32%
57ºCarlos ButzkePODE720,32%
58ºSidnei Santos – SidPSD710,32%
59ºProf Cris GiovanellaPL700,31%
60ºCarlos HenriqueDEM630,28%
61ºAdelor AlegriPSD510,23%
62ºJorge CostaPL510,23%
63ºHenrique ParazãoPL480,21%
64ºProf Elaine da RosaPL460,21%
65ºDentista Laerte ColomboPSC430,19%
66ºAlbano RotherPL410,18%
67ºVanessa Campos KuhnPL390,17%
68ºWally LaemmelMDB380,17%
69ºJonas KlugPP350,16%
70ºPriscila GollPSC350,16%
71ºDeisePODE340,15%
72ºFlávia LourençoPL270,12%
73ºProf. Mirtes AlvesDEM260,12%
74ºIzaMDB250,11%
75ºSinara BarbozaPSD250,11%
76ºLuis CarlosPSC240,11%
77ºLili SennaPP170,08%
78ºMoisés RosaPSC140,06%
79ºEdenilson GauchinhoPSC100,04%
80ºVera Lucia MaasPSD100,04%
81ºBethPSC40,02%
82ºCintia KopschPSDB3821,71%
83ºAna LuciaPSDB2551,14%
84ºSamuel Venera da RosaPSDB2451,10%
85ºClaudio MartinsPSDB2251,01%
86ºChris da EnfermagemPSDB1860,83%
87ºSuelen LaraPATRIOTA1830,82%
88ºJaime BittencourtPSDB1030,46%
89ºMarcelo TheilackerPSDB920,41%
90ºAnderson ReisPSDB900,40%
91ºZane BorgesPSDB550,25%
92ºAlemão Doctor-xPATRIOTA410,18%
93ºJulio CesarPSDB390,17%
94ºVollrad – FocaPATRIOTA350,16%
95ºRuth PiskePSDB310,14%
96ºWilmar ScozPSDB280,13%
97ºAlinor TamaniniPATRIOTA240,11%
98ºRosana Martins – SilmuryPATRIOTA230,10%
99ºArmando LechotaPSDB140,06%
100ºEuclides BonattiPATRIOTA140,06%
101ºEliseu Machado (machadinho)PATRIOTA140,06%
102ºElvira VoltoliniPATRIOTA130,06%
103ºOsnildo LinkPSDB20,01%

 

Fonte: Tribunal Superior Eleitoral (TSE)